深圳市天盾雷电技术有限公司

天盾 · 专注防雷15年系统化防雷解决方案和技术支持
全球24小时咨询电话400-886-8016
天盾防雷器方便安装,设备安全可靠,后期维护成本低

全国服务热线

400-886-8016
  • 智能传输箱
  • 智能传输箱内部结构图
天盾雷电智能传输箱

智能传输箱系列产品是根据建设智慧城市,平安城市,智能交通等领域视频管理信息化的需求,

自主研发的智能型传输箱通信产品。

全国热线

400-886-8016

基本描述Basic description- 天盾 -

智能传输箱系列产品是根据建设智慧城市,平安城市,智能交通等领域视频管理信息化的需求,自主研发的智能传输箱通信产品。该产品满足原有防护通信箱各种功能需求,结合平安城市监控平台特点,以及对未来信息管理的需求,增加应用物联网通讯技术,采用模块化布局,完善的网管功能和及时状态显示,保证整个系统的及时性、可靠性,连续性和智能性,节省大量的人力及经济成本,是一款国内监控领域的优选产品。

应用场景Application scene- 天盾 -

智能传输箱.png

01高度集成:集机箱、自动重合闸(空气开关)、电源模块、机箱交流电源防雷、网络接口防雷、数据采集与远程控制单元、光纤传输通讯、系列传感器于一体,体积紧凑、布局合理美观。

02模块化设计:箱内所有功能单元均模块化设计,在保持箱体通用性的同时提供多样化配置以适应不同应用场景,同时便于扩展、维修,最大化的延长基础设施的使用生命周期,从而实现基础设施的保值增值。

03部署灵活便利:所有功能单元均出厂预置,实施现场只需将电源线、光纤线、数据网络接口线引入箱体与箱内预置的接口对接即可,无需拆解箱内板面、模块即可完成部署。

技术参数technical parameter- 天盾 -

技术参数

TD-LIT8A 12-4/24-4


额定电压



220VAC


额定电流

16A

漏电动作电流

30mA

额定频率

50HZ 

AC电源输入防雷

最大通流容量(8/20us)

80KA

标称工作电压

220VAC

最大持续工作电压

385VAC

响应时间

<25ns

DC 电源防雷

最大通流容量(8/20us)Imax

5KA 

网络电口防雷

最大通流容量(8/20μS)Imax

5KA 

网络光纤

光口类型

FC/SC 

工作波长

T1310/R1550

光电传输距离

40KM

光口数量

1

光纤熔接单元

4口

网络电口

电口数量

1-8(选配)

双工模式

支持半双工、全双工作模式

连接方式

交叉直连自适应

协议标准


IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3ab 1000Base-TIEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3u 100BASE-FX


光电传输距离

100M

可控电源输出

可控电源(96W)输出口

DC 12V       ( 1-8路输出可选)

DC 12V       ( 1-8路输出可选)


AC220V可控输出



1路



箱内环境监测



照明灯



开箱自动LED照明



温控风扇



两组风扇控制



箱内温度



箱内温度监测报警


箱内湿度

箱内湿度监测报警

箱内漏水

箱内漏水监测报警

雷击计数

计数门限:1KA 

接地检测

防雷接地异常监测报警

防雷模块失效监测

防雷模块失效监测报警

远端监测控制平台

WEB管理平台

其他参数

箱体尺寸

520*380*220(尺寸可定制)

箱体安装方式

默认抱箍安装(法兰安装可定制)

输入电源

AC100V-AC240V

高端配置(可选项)

防雷模块漏电流监测

防雷模块漏电流监测报警

噪音监测

箱外环境噪音监测报警

箱门电磁锁

防盗异常打开

除尘风扇

箱子底部风扇智能除尘

备用电池

24V电池提供断电时,箱子监测数据的控制与传输

气体浓度

可燃气体浓度监测报警

箱外温度

1路

AC220V不可控输出

1-4路

AC电源最大通流容量(8/20us)

120KA

接地隔离抑制器

反击分流比<5%

安装示意图installation diagram- 天盾 -

智能传输箱内部结构图.jpg
安装方法

1、安装此设备时,首先必须将箱内各种接线端重新检查是否有松动, 并重新紧固一遍。2、按照本说明书相关指示正确接入 AC220V 电源线。3、确保防雷保护接地(PE)用导线与大地可靠连接。4、 正确接入网络摄像头的网络线及电源。5、接上光纤传输单元光纤接口。6、合上自动重合闸开关。7、查看数据采集及远程控制单元显示屏内容,确认箱体工作状态正常与否。

联系我们contact us- 天盾 -

  • 电话

    电话&传真

    热线:400-886-8016

    电话:18923899776/0755-86215101

    传真:0755-86131076


  • 邮箱

    QQ&邮箱

    QQ:375040138

    邮箱:techwin@techwin.com

  • 地址

    公司地址

    深圳市坪山区龙田街道大工业区科技路3号厂房D401

热品推荐 / Hot product
电源防雷器M20D系列

电源防雷器M20D系列

采用标准模块化设计,安装简单,维护方便;漏电流及变化率小,残压低,通流量大,响应时间快;采用温控保护电路,内置热保护,短路故障自动脱离装置具有工作故障指示,遥信告警功能3+1保护模式(L-N,N-PE),特别适合电网差的地区使用工艺考究,能在高湿度和恶劣环境下长期工作
电源浪涌保护器(20KA,40KA,60KA,80KA,100KA)电源防雷器,防雷模块

电源浪涌保护器(20KA,40KA,60KA,80KA,100KA)电源防雷器,防雷模块

电源浪涌保护器也是电源防雷器,也可称为避雷器、也有人叫电涌保护器,突波抑制器等。浪涌保护器是相对官方的叫法,防雷器是直观的俗名。
智能网关TD-JK-2010

智能监测浪涌保护器

本地报警;滑轨式安装;LED数据传输状态显示;一级联动控制;
中国铁塔专用:接地隔离抑制箱

中国铁塔专用:接地隔离抑制箱

接地隔离抑制箱可保护各种设备不便直接接地又可以避免来自各种感应雷击和浪涌电压带来的危害。适用于中国铁塔宏站、拉远站、微站等所有接地不良或接地电阻不达标系统;
0